ОСТИОМА ЛОЖНОЙ ПАЗУХИ
№952694 Остиома ложной пазухи
Татьяна Жен., 34 лет. Ишимбай
27.12.2016 19:57
Добрый вечер! С 2009г. беспокоит хронический двухсторонний риносинусит. При очередном обследовании на рентген увидели остиома. Я прошла Кт, вот результат: пневматизация ячеек вилочных Костей не снижена, отец слизистой оболочки ячеек решетчетого лабиринта, высота в пазухах нет. По внутренней пластине передней стенки левой половины ложной пазухи, образование округлой формы, костной плотности 144едх, размером 3,2 мм, с ровными чёткий контурами. Опасна ли остиома, стоит ли мне срочно предпринимать какие то меры?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите насайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусити главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку
"Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 03 Января 2017 19:49