МОКРОТА В ГОРЛЕ
№983348 Мокрота в горле
Светлана Муж., 30 лет. Зеленоград
11.08.2017 18:29
Здравствуйте! У меня такая проблема-кашель уже лет 15, была у всех врачей, пульмонологи не ставят диагноз, так как мокрота, бронхоскопия, рентген, фвд, анализы крови, аллергены - все в норме. Кашель как будто из горла, там постоянно много мокроты. Если кашлять с усилием, то будет лающий кашель.
Выписали принимать форадил комби и флуимуцил, мокрота стала жидкой, ночами она стоит в горле и отходит постоянно. Откашливаю легко.
При сильном выдохе есть свисты, но хрипов никогда врачи не слышат.
Не может ли это быть хронический ларингит? Как его диагностировать?
Эндоскопию носа и глотки тоже делали, кроме субатрофического фарингита не нашли ничего.

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Вам нужно исключить ГЭРБ,покажитесь гастроэнтерологу.
Время создания: 12 Августа 2017 05:04
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ларингит тоже не даёт кашель с мокротой. Что в этом плане предпринимали пульмонологи? Брали мокроту на микроскопию и бакпосев?
Время создания: 12 Августа 2017 22:29
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить ГЭРБ (ФГДС), хронические заболевания ЛОР-органов - хронический гайморит, синдром постназального затека, вазомоторный ринит. Нужно также исключить аллергию (общий анализ крови - эозинофилы, кровь на IG E, аллергопробы - бытовые аллергены, респираторные аллергены и т.д.).
Время создания: 15 Августа 2017 13:07
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.
Время создания: 19 Августа 2017 22:47