КРОВЬ ИЗ НОСА

№158979 кровь из носа
Юрий Федорович Муж., 74 лет. Россия Москва
У меня из носа идет кровь(левая ноздря) в основном в осенний и весенний период .Чаще с утра в 6 часов может идти 3-4 дня подряд.перекись водорода на ватке временно останавливает.Районные лоры отфутболивают к терапевтам.Гемофилии нет.Внутричерепное давление в норме.Давление 117 на 75.ЧСС 75.Не пью.Не курю.74 года.Кровь из носа идет уже 1 год.Спасибо за внимание.Юрий Федорович.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Возможно, имеются атрофические изменения слизистой оболочки полости носа (в частности, перегородки). К сожалению, без осмотра не обойтись! Из препаратов могу порекомендовать применять аскорутин и аевит - 1-2 мес. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Источник кровотечения в области перегородки носа или они его не видят? Не плохо КТ головного мозга сделать, общий анализ крови. Если сможете приезжайте на платную консультацию к нам. Вставляйте ватные тампончики с персиковым или абрикосовым маслом в нос 2 раза в день в течение недели.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
См. ответ 1 и 2 ) Вопрос к ЛОРам, а не к пульмонологам.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Согласен с Мусса Адамовичем, вероятнее всего, атрофический процесс - причина ваших проблем, хотя причин - много. Судя по вашему описанию (ватка с перекисью останавливает кровотечение), источник находится в перегородке носа. В таком случае делается прижигание источника кровотечения, следующий этап - попытка отсепаровки слизистой в этой зоне и разрушение этого участка слизистой (даже при субатрофическом процессе). Однако, точно ответить на ваш вопрос и реально помочь можно только после очного осмотра, поскольку локализация источника может быть разной, причина кровотечения многофакторна и т. д.