ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№551044 Длительный кашель
Elena Жен., 23 лет. Russia Vladivostok
Здравствуйте! беспокоит глубокий кашель по утрам, отхаркивается желтый , желто-зеленый гной. Начался без причины больше чем полгода назад, прошлой весной, беспокоит только по утрам, но еще заметила - усиливается после принятия теплой ванны. Не было температуры, горло не болело, насморка тоже не было, аллергии на цветы, пыльцу и т.д нет, флюорография в норме, без патологий. Есть хронический тонзиллит.
За это время кашель ненадолго исчезал, но вот теперь опять появился. Через какое-то кремя, после того как этот кашель появился, заболела ангиной. По этому поводу обращалась к врачу- (было лечение антибиотиками ангины), и в том числе жаловалась на этот кашель, на что врач мне сказала, что это содержимое из носа за ночь собирается в горле, поэтому утром откашливается. отоларинголог выписала мне капли в нос от аллергии, таблетки от аллергии,тонзилгон, спрей для горла тантум верде,мирамистин, - полоскать и прыскать в горло. в конце концов, ангина совсем прошла, а вот кашель с отхаркиванием так и остался. И в данный момент тоже беспокоит, хотя простуды, ангины и т.д.на данное время не было. температуры нет,горло не болит, насморка нет, изменения голоса нет, единственное - иногда за ночь бывает закладывает нос, то одну ноздрю, то другую, а так в принципе ничего не беспокоит. Вот хотелось бы узнать ваше мнение, как определить что это такое, что за кашель? Зараннее спасибо за ответ.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух (можете даже перефотографировать ее через стекло окна и выслать на сайт). Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе или (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.