КАШЕЛЬ. ХРИП.
№556232 Кашель. Хрип.
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
27.02.2012 21:22
Здравствуйте.
После болезни гриппом в течение 40 дней (из них 10 дней высокая температура, 10 дней практически полностью пропал голос, 20 дней сильный кашель днем и ночью, отходила мокрота густого типа), начался кашель (раньше не было – имею ввиду раньше до болезни), днем подкашливаю крайне редко – но постоянно, хотя иногда не кашляю и днем и вечером – причина – давит слегка на шейную ямочку, видимо поскольку у меня хорошая чувствительность, мне нужно кашлянуть, возможно что-то распрямляется и почти проходит, (помогает просто теплого попить) вечером когда как, утром нужно чуть покашлять, но не всегда. Так уже месяц. Так же беспокоит – когда сижу неправильно, например скукожившись , читаю у компьютера и не замечаю что так долго сижу, иногда начинается хрип – легкий свист в гортани, чуть походив или вдохнув свежего воздуху с форточки сразу проходит, так же такое бывает когда долго сплю и голова откидывается назад. Подитожу, беспокоит : 1) Давление на ямочку и кашель 2) Свист в гортани – такого не было никогда в жизни. Делал анализы :1) Анализ крови - идеально 2)Спирография – идеально 3)Рентген – все чисто.
Не понимаю что делать? Врачи говорят что пройдет – потихоньку проходит, но совсем по тихоньку – очень медленно.
Ps На запахи – кашель только на резкие, если не сильно на курено или духи в меру – то не замечаю вообще.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные - кларитин или эриус 1 раз в день. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Исключайте синусит (гайморит), сделав рентген пазух носа. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 27 Февраля 2012 23:17
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Помогут ускорить процесс восстановления прием антигистаминных средств и бронхолитиков. Обратитесь к врачу за назначением.
Время создания: 07 Марта 2012 14:27