ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ

№672102 Температура держится
Владислава Жен., 34 лет. Москва
Добрый день, уважаемый доктор!
Огромная просьба, помогите разобраться. У ребенка начиная с ноября прошлого года очень частый насморг, после нового года в очередной раз выписали антибиотики амоксиклав и биопарокс (5дней), не помогло. Сдали анализы крови и мочи все в норме. ЛОР выписал ринофлуимуцил, мирамистин, направил на рентген. По снимкам врач сделал заключение о том что у ребенка аденоиды 2-ой степени, исходя из чего назначил - назонекс (1мес.). Ребенку 5 лет. Подскажите оправдана ли данная схема лечения и оправдан ли в данном случае гормональный препарат-назонекс!!!? После болезни уже месяц держится температура днём 37,2, утром и вечером нормальная 36,6. Заранее, большое спасибо. Анализы крови, первый середины января второй конец февраля: гем-ин 144-134, лейкоц. 5,0-5,5, палкояд. 1-1, сегментояд. 56-40, озиноф. 1-1, лимфоц. 38-52, моноц. 4-6.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У ребенка нарушен иммунитет. Продолжается воспалительный процесс, скорее гнойный, чем аллергический. При этом гормональный препарат приглушит проявления воспаления, но на самом деле это воспаление будет продолжаться, потому что гормоны снизят сопротивляемость организма к действию микробов, но на активность микробов они не повлияют. Поэтому при вирусных и микробных воспалительных процессах гормональные препараты применять не рекомендуется. Особенно без прикрытия антибиотиками. Аденоиды - увеличенные лимфатические узлы. Это нормальная реакция организма на длительное воспаление в этой области. Лучше убрать причину увеличения лимфатических узлов - воспаление, чем удалять иммунные органы.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

О традиционном лечении нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья": http://www.houseofhealth.ru/immun.html