Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр

ПЕДИАТР

Юлия, Туапсе
Жен., 33 лет.
Россия Новомихайловский, Туапсинского р-на
Гость (не зарегистрирован)
У ребенка (3года 2месяца) обнаружили микоплазмоз и токсоплазмоз хронический, носительство. Анализы и назначение проводились в краевом диагностическом центре. По приезду домой оказалось, что в местной детской консультации не осталось педиатров, которые знают немного больше, чем пенициллин. Назначили лечение: "Трихопол" и "Сумамед" +"Реаферон". Насколько необходим приём "Трихопола" в данном случае, т.к. в инструкции по применению не упоминается Т. gondii.
В интернете нашла информацию, что токсоплазмоз лечат сульфаниламидами. Что Вы можете посоветовать в нашем случае? Заранее благодарю за ответ.
01.07.2007 01:35
Анастасия
Жен., 23 лет.
Молдова Кишинёв
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте.Хотелось бы у Вас проконсультироваться по поводу повышения иммуной системы.У меня двое детей,возраст 3 и 2,8 года. Дети часто болею ЛОР заболеваниями и заболеваниями дыхательных путей. Заболевания постоянно сопроваждаются высокой температурой тела. За последние 2 месяца дети перенесли бронхопневманию и дважды Ангину. Врач педиатр выписывал пройти курс лечения "Бронхоиммунал"
" Имудон" и витамин С. Курс лечения прошли, но заболевания не прекращаються. Старшая дочка посещает детский сад и ходит в дет сад через неделю или две, так как болеет, последние 2 месяца почти не посещала Может быть это связано с колективом?
01.07.2007 01:07
Беляев Михаил
Муж., 42 лет.
Россия С-Питербург
Гость (не зарегистрирован)
У ребенка в крови обнаружили мононуклеоз.
Ребенку 11 месяцев.
Рекомендации по лечению и профилактике.
29.06.2007 11:36
Наталья
Жен., 36 лет.
Эстония Валга
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте, уважаемый доктор.Моему сыну 1год и 1месяц.Кушаем 4 раза в день, в питании все, что необходимо:утром овощное пюре ,фрукты, яичко.,обед суп с мясом,фрукты, полдник печенье, кефир или йогурт, фрукты,ужин-каша с творогом и сметаной.Яйца 3 раза в неделю,творог через 1-2 дня,в пюре добавляю овощное помидор, свеклу.Рыба раз в неделю.Фрукты ест кусочками.Но вечером после ужина, берет грудь и утром в 5-6.00. утра.Скажите, важно ли давать еще грудь,или уже нет в этом необходимости.Понимаю, что каждый ребенок индивидуален,но у меня мочекаменая болезнь и уже надо принимать препараты,против образования камней.Можно ли принимать ФИТОЛИЗИн.Посоветуйте, как отлучить от гуди.Наш дет.врач сказала, что надо просто сытнее кормить на ночь.Но он кушает вечером суповую тарелку каши с кусочком хлеба, творог со сметаной 30г.Куда больше?Сейчас у него рост 80см при весе 10кг100г.Спасибо заранее.Буду признательна вашим советам.Наталья.
27.06.2007 13:38
Татьяна
Жен., 36 лет.
Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
Пожалуйста ответьте! У моей дочки, находящейся на грудном вскармливании в 3,5 месяца появилась сухая шершавая кожа на ножках, через несколько дней, на локтях, попе и спине,теперь это в виде шелушашихся бляшек розового цвета. Не нахожу причины. Что делать? Чем лечить? У нас в семье никто аллергией не страдал. Понос часто зеленоватого цвета. В пятницу сдали анализ на дисбактериоз ответ будет только 2 июля. А делать нужно что- то сейчас.
25.06.2007 17:13
Любовь
Жен., 28 лет.
Украина Луганск
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте. Моей дочери 4.5 месяца.Проблема наша длится , можно сказать, с первых дней ее жизни. У нас обнаружили дисбактериоз-был понос, без температуры,но с большим кол-вом слизи, затем даже появились прожилки крови.Мы плохо прибавляли в весе. Родилась с весом 3210гр., а в 4 месяца весили 5250гр. Мы пили линекс, бифиформ, нифураксазид, смекту, энтерол, сейчас пьём симбитер. Вроде бы стало лучше- слизь со временем совсем изчезла, но прожилки крови появляются с периодичностью, хотя внешне ребенок спокойный(в отличие от первых месяцев), подвижный, развивается в норме( за исключением веса), кушает с аппетитом, по немногу, но часто. Первый анализ показал 50% эшерихий, и 2х10 в 4 степени золотистого стафиллокока, второй анализ 2х10 в 4 степени того же стафиллокока, из молока и из зева и носа высеяли скудный рост того же стафиллокока. Помогите, пожалуйста, мне от него избавиться. Я практически перевела дочь на исскуственное питание из-за этого( даю грудь только ночью), очень хотелось не бросать грудное вскармлевание.Какие препараты мне можно принимать? Очень надеюсь на Ваш ответ.Спасибо
24.06.2007 00:29
Татьяна
Жен., 26 лет.
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте. Моей дочке счерез пару дней будет 2 месяца. Месяц назад на щечках высыпали красные прыщики. Врач сказала поменять смесь и пересмотреть диету (на смеш.вскармливании ребенок). Я сменила смесь на НАН с Хуманы, диету и так соблюдала. Не проходило ничего. Сдали анализ, выявилась гемолизирующая кишечная палочка 100% и углеводы 0,6. Врач назначила пиобактериофаг 1 раз в день в рот и 2 раза в день клизму. Лактазу сказала не пить, т.к. показатель мал. Прыщики проходят уже. (лекарство пока не принимали). Стул у дочки хороший, 2 раза в день, толкьо почти постоянно тужится, корчится и плачет. Правильное лечение назначил нам врач и что вы посоветуете нам? Спасибо.
23.06.2007 22:45
№3732 Сон
Татьяна
Жен., 36 лет.
Россия Остров
Гость (не зарегистрирован)
Во сколько нужно ложиться спать подростку в 14 лет?
22.06.2007 15:23
Татьяна
Жен., 25 лет.
Россия Белово
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте.В феврале у меня на волосистой части головы появились корочки, а затем они начали зудиться и шелушиться.Врачи поставили диагноз псориаз.Лечение не помогает.Сейчас мне прописали тималин, витамины В6 и В12 и аскорбиновую кислоту.После того, как я проставила 5 раз, я узнала,что я беременная. Хочу рожать. У меня вопрос: как может сказаться на ребенке и на беременноси мое заболевание; отразятся ли как-нибудь на плод данные лекарственные препараты? Можно ли мне сохранить беременность?
21.06.2007 09:48
№3624 Сон
ЛАриса
Жен., 33 лет.
Гость (не зарегистрирован)
Добрый день! У меня двое детей - дочери 3 года и сыну 9,5 месяцев.
Моя дочь спит 10-10,5 часов в сутки (9 или 9,5 часов ночью: с 11-30 до 8-30 или 9 и час днем). Сын спит 11 часов ночью (с 10-30 до 9-30 и 1,5 часа днем). Причем днем один раз - часа в 3: раньше просто не уложить.
Мне кажется, что этого недостаточно. Я смотрела приблизительные таблицы продолжительности сна у детей, и выходит, что и сын, и дочь недосыпают 1,5-2 часа.
Кроме того, что мне очень тяжело (помощников нет вообще и взять неоткуда), недостаток сна может отразиться и на их здоровьи. Права ли я и если да, что можно сделать для увеличения продолжительности сна. Спасибо!
21.06.2007 04:05