Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Боль в голове
БОЛЬ В ГОЛОВЕ
№1028859 Боль в голове
Артём Муж., 16 лет. Российская Федерация Москва
06.10.2018 20:59
Ровно две недели назад появилась боль в затылочной и теменной области ТОЛЬКО при поворотах и наклоне ГОЛОВЫ. Когда я лежу, стою, сижу с ровноподнятой головой - боли нет, все прекрасно. Как только начну поворачивать голову - появляется боль в области, указанных мною выше (в одном месте, где-то на стыке). После малейшего отклонения от болевой точки, (либо после 2 секундной боли и замирании ее в болевой точки) либо, возвращении ее на место - боль ПОЛНОСТЬЮ пропадает. Ходил к врачу, к неврологу, прописали максидол и магний б6. Сразу почувствовал эффект - боль пропала на 2 дня. Да и сейчас меньше возникает. Но, у меня опять испортилось настроение, полная апатия из-за боли после прочтения литературы... Сейчас опять появилась. Я лишь боюсь из-за возможной опухоли. Вот мои вопросы:
1. Есть ли хоть подозрения на опухоль?
2. Стоит ли делать МРТ? (ЕСЛИ 1 - полож. Ответ).
2. Сколько можно еще подождать для ее возможного устранения.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Вы уже писали. Если очень надо для успокоения, то делайте. М.б у вас сколиоз, смещение позвонков. ВСД наверняка вам ставят. Причин много. Давление мерить нужно
Время создания: 08 Октября 2018 08:21
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Вы правильно сделали, что проконсультировались с неврологом и если бы специалист заподозрил опухоль, то назначил бы полное обследование. Если на фоне лечения или после окончания курса лечения головные боли будут беспокоить, то повторно обратитесь к неврологу и сделайте МРТ.
Время создания: 09 Октября 2018 16:42