Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Кардиаграмма
КАРДИАГРАММА
№1035463 Кардиаграмма
Индира Жен., 29 лет. Россия Омск
26.12.2018 10:31
Добрый день проходили комиссию к годику.Все специаоисты хорошо.проходили экг вчера и функционалист сказал увеличен зубец ЭРЧто бы это могло означать?.заключение только после нового года Очень переживаю.У самой после родов имеются проблемы с сердцем ВДСУ.Эхо проходили в 3 месяца.Прилагаю фото.сейчас нам 11 мес.эхо в норме?
https://c.radikal.ru/c08/1812/14/a81560c80509.jpg

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.По одному зубцу не судят. УЗИ сердца в норме
Время создания: 26 Декабря 2018 17:44
Tatiana. врач -педиатр
если вам специалист не дал никаких рекомендаций по наблюдению малыша у кардиолога, все в порядке.
Время создания: 27 Декабря 2018 17:56
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
 Здравствуйте, ЭКГ отражает ритм  работы сердца, зубец R  входит в желудочковый комплекс , то есть отражает работу желудочков сердца, но просто сказать увеличен з.R  это для диагностики мало ( в каком отведении? размеры зубца R? размеры комплекса QRS? ), поэтому Вы должны прислать заключение по ЭКГ, тогда можно предположить в чем проблема. Диагностику можно проводить только если есть все показатели кардиограммы.
Время создания: 28 Декабря 2018 14:06