ПОДСКАЖИТЕ ПРО ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ ДЕТЯМ
№1036453 Подскажите про переливание крови детям
Ильдар Муж., 29 лет. Россия Астрахань
10.01.2019 17:21
Ребенку 1.9месяцев,часто выходят фурункулы,анализ мочи кала кровь на имунограмму,УЗИ вилочковой железы норма.Можно ли сделать переливание крови?в качестве лечения.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Это так критично? Оговаривается с дерматологами, хирургами
Время создания: 10 Января 2019 21:51
Tatiana. врач -педиатр
для переливания крови нужны особые показания. фурункулез нужно лечить, сделать посев на флору, выявить возбудителя, проколоть подходящий аб, а так же начать укреплять иммунитет. Для профилактики ОРВИ можно использовать гель виферон, для поддержания нормальной работы кишечника, который отвечает за иммунную систему, нужны пробиотики и нормальный рацион. А так же малышу показан витамин С в больших количествах.
Время создания: 11 Января 2019 16:22