Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 7 Сообщений: 12 |
Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 15 |
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 11 |
Екатерина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 10 |
екатерина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 10 |
Мария :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 9 |
Дарья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 6 Сообщений: 4 |
Алла :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 8 |
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 7 |
Петренко Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 7 |
Анна
Жен., 33 лет. Беларусь Солигорск |
Добрый день!помогите расшифровать анализы ребёнка (сын) 10 лет! Гематокрит 39,5% Гемоглобин 13,7 г/дл Эритроциты 4,57 млн/мкл MCV(ср объём эритр.) 86,4 фл RDW(шир. распред.эритр.) 12 % МСН(ср. сод. Hb в эр.) 30 пг МСНС (ср. конц. Hb в эр.) 34,7 г/дл Тромбоциты 300 тыс/мкл Лейкоциты 5,78 тыс/мкл Нейтрофилы(общ. число)% 32 % Лимфоциты,% 55,7% Моноциты,% 7,8% Эозинофилы,% 4% Базофилы,% 0,5% Нейтрофилы,абс. 1,85тыс/мкл Лимфоциты,абс. 3.22 тыс/мкл Моноциты,абс. 0,45 тыс/мкл Эозинофилы,абс. 0,23 тыс/мкл Базофилы,абс. 0,03 тыс/мкл СОЭ 2 мм/ч Почему понижены нейтрофилы(общ число в %) и повышены лимфоциты(%)? В чем может быть причина и серьезно ли это? |
врач -педиатр
такое, как правило, бывает после перенесенного орви, ничего в этом страшного нет, в целом нормальный анализ крови
Время создания: 14 Сентября 2021 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Педиатрия
Здравствуйте. Практически в пределах нормы. М. Б во время или после ОРВИ
Время создания: 24 Сентября 2021 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Жен., 39 лет. Россия Волгоград |
Добрый вечер.Меня зовут Елена.Подскажите пожалуйста, моей дочке 6 лет, она переболела герпесная инфекцией горла, педиатр написала ОРВИ, лечились ацикловиром 200 по 1*4 р в день, полоскания, брызгались панавиром, сдавали кровь во время как болели, направила на кровь, снижены лейкоциты при норме 6 у нас 3.1, пришли после лечения, педиатр сказала горло лучше, но долечивайте и выписала нас, спустя 1.5 недели даже раньше дочка начала как бы кхекать горлом и так весь день кхе кхе, пошли опять к педиатру сказала горло герпесная, назначила опять пить ацикловир 200 мг по 1*4 р в день, пять дней, хотя прошло после его приема только две недели, подскажите пожалуйста можно ли его принимать снова и при пониженных лейкоцитах? Кровь врач сказала пересдать только после этого лечения.С уважением,Елена |
врач -педиатр
у ребенка герпесная ангина, вызванная энтеровирусом, лечение должно быть противовирусным, ацикловир входит в схему терапии, так же как и прополис для полоскания горла, виферон, как средство противовирусное и для поддержания иммунной системы, ибупрофен или другие нпвс против воспаления. лечение рекомендовано продолжать до 14 дней, так как только к 7 дню болезни начинается элиминация вируса. энтеровирус поражает лимфоидную ткань, кровь на это реагирует изменением лейкоцитарной формулы, снижение лейкоцитов вполне возможно. пересдайте анализ через неделю после начала лечения.
Время создания: 23 Декабря 2021 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Педиатрия
Здравствуйте. Мажьте холисалом. Ацикловир тяжелый препарат для деток. Каждый раз его пить не надо. Лейкоциты поднимутся постепенно после выздоровления. ( через 1.5-2 нед)
Время создания: 26 Декабря 2021 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас энтеровирусная ангина. ацикловир в данном случае не назначают. он не действует на энтеровирус. Кровь пересдайте. Лейкоциты поднимутся.
Время создания: 29 Декабря 2021 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |