Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Каломазание.
КАЛОМАЗАНИЕ.
№1050192 Каломазание.
Надежда Жен., 30 лет. Казахстан Костанай
05.07.2019 22:54
С садика ребёнок 3.7года пришел с испачканными трусиками, до вечера мазание продолжилось, и так три дня....по советам многих я думала, что ему надо полноценно покакать,сделала свечку из мыла(хозяйственного)он стал дико кричать, я испугавшись оставила его, свечка выпала, попу помыла чистой водой.мог ли произойти ожег??? Не усугубила ли я ситуацию?стех пор прошло два месяца, каломазание продолжается, были у многих врачей, поставили невроз , энкопрез, у хирурга были он проверял нас, мог ли он не заметить ожег? Никаких кровяных выделений у нас небыло...главным образом интересуют признаки ожега, может я себя ещё накручиваю... На днях ложимся в стационар по психосоматике, как помочь ребенку? Он знает, что не хорошо трусики марать, но не успевает на горшок.,..принимае глицин, пантокальцин.еще УЗИ показало диффузное изменение поджелудочной железы, пили Креон, Хофитол через неделю как закончили принимать препараты стал временами хвататься за верхнюю часть живота, готов под ребра залезть...но не плачет, напрягается весь, как будто там что-то давит, может нам нужно более глубокое обследование...?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Ожога никакого нетr,конечно. Вероятно,неврология
Время создания: 07 Июля 2019 00:01
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Ожога нет. Это неврология
Время создания: 08 Июля 2019 07:58
Tatiana. врач -педиатр
поговорите с психотерапевтом, у малыша есть неврологические нарушения. но это все можно исправить, не переживайте, главное, выполняйте требования доктора. ожога нет, есть испуг, но и он не причина такого поведения. здоровья вам!
Время создания: 10 Июля 2019 17:58