Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Помогите!
ПОМОГИТЕ!
№1057555 Помогите!
Мария Жен., 24 лет. Россия Рязань
21.10.2019 22:02
У меня мальчишка 4 месяца,по больницам ездили уже 1 месяц,врачи не могут никак поставить диагноз!
Ребёнок спал,проснулся и начался задыхаться,посинел весь.На скорой отвезли в больницу,поставили бронхит,ларингит.Проделали цефекон 7 дней.После того как проделали антибиотик началась сильная хрипота в горле,прописали пульмикорт ингаляции,спустя неделю начал кашлять,рентген сделали,легкие чистые и врачи слушают его говорят что легкие чистые,и сердце нормальное.Потом резко начал кашлять,хрип в горле стоит,нос чистый и пустой,но при этом кашле он задыхается,и когда откачиваешь слизь во рту,то она тянучая!Врачи не могут поставить диагноз!Анализы все хорошие!Ребенок за две недели похудел на 1 кг.Посоветуйте хоть что-нибудь и к какому врачу с такими проблемами нужно обращаться?!

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Надо исключать врождённые пороки бронхолегочной системы. Делать бронхоскопию.
Время создания: 22 Октября 2019 08:44
Анастасия. Врач - педиатр
Мария, ребенку необходимо дообследование. Причина ночных апноэ может быть связана не только с патологией бронхолегочной системы, но и с ЛОР органами. В Москве есть специализированный центр по нарушению сна у детей на базе НЦЗД. Попробуйте обратиться к ним за консультацией.
Время создания: 22 Октября 2019 09:34
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Нужна госпитализация в профильное отделение. По симптомам не исключен муковисцидоз.
Время создания: 22 Октября 2019 13:19
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Пульмонолог в помощь.Но в стационаре нужно быть.М.б муковисцидоз
Время создания: 22 Октября 2019 16:28
Tatiana. врач -педиатр
муковисцедоз исключайте, сделайте потовую пробу!
Время создания: 24 Октября 2019 12:21