ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПО АНАЛИЗАМ

№1060116 Проконсультируйте, пожалуйста, по анализам
Инна Муж., 14 лет. Россия Москва
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться, из-за чего у ребенка может быть длительная температура. (37,6-38,3). Температура держится 2.5 месяца. Раньше опускалась изредка до нормальной (на 1-2 дня), сейчас практически постоянно повышенная. Две недели назад начал и ночью просыпаться от жара, головной боли и слабости. (ночью обычно температура 38-38.2)

Сдали анализы. вот они:

https://c.radikal.ru/c41/1911/f6/37b58b955fb1.jpg

https://b.radikal.ru/b34/1911/85/840fe46b5591.jpg

https://a.radikal.ru/a42/1911/e4/0588aebc751c.jpg

Подскажите, какого специалиста еще можно посетить, для выявления причины повышенной температуры. (наблюдались у иммунолога, врач сказала что по ее профилю патологий нет).
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Делайте ЭКГ.УЗИ сердца.Далее к кардиологу/ ревматологу. Если по его части все хорошо, то к онкологу очно
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сдавайте кровь на оппортунистические инфекции, на паразитов. у ребенка повышены моноциты, а так же по крови отмечается незначительное угнетение иммунитета, то есть он борется с какой-то инфекцией, скорей всего. ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, гепатиты, паразиты и др. ревмо пробы у вас все в норме. покажитесь так же эндокринологу для исключения аденомы гипофиза и проблем со щитовидной железой, сдайте кровь на гормоны надпочечников и щитовидки предварительно. сделайте рентген грудной клетки, сделайте ПЦР на микобактерии туберкулеза.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сдайте общий анализ мочи. Посетите лор врача. Исключите синусит. Проконсультируйтесь у ревматолога для исключения заболеваний соединительной ткани.