ПОДТАШНИВАНИЕ И РЕБЕНКА
№1064887 Подташнивание и ребенка
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Россия
03.02.2020 10:15
Здравствуйте. Не нашла раздела детского гастроэнтеролога, решила спросить здесь. Ребенку 10 лет. Достаточно часто стало ее подташнивать. Немного потошнит пройдет. Сегодня тошнило после физры, и следующия 2 урока немного. Потом все проходит и каких признаков. Иногда говорит перед едой- подташниаает и нет апетита, чаще аппетит хороший. Иногда заболит живот, немного полежит перестанет. Боль в районе пупка, может ниже... обычно не долго, не сильнло и потом она опять активная. Со стулом тоже бывает жидкий иногда, может в день 2 - 3 раза сходить (в первый раз жиже, потом уже гуще. И если 2, 3 раза сходит говорит попка потом болит). Это на следующий день проходит, а через несколько дней может повтрится, по разному. Может через 2 дня повторится, а может через месяц. Иногда бывают запоры. У гастроэнтеролога были в начале ноября с небольшим отравлением, были все эти же признаки только чаще. Пролечились но вот такие моменты всеже есть. Да они изредка были и раньше. По узи жкт все хорошо. Но конечно будем повторять , и обратимся к педиатру, к гастроэнтеродогу пока не можем.
Обратимся немного позже, сейчас в больницах карантин-пневмония, боюсь ее сейчас вести.
Что это у нас может быть, растройство какое то или реальная проблема? Какие обследования нужно с собой к врачу кроме узи жкт.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Возможно, проблема не только гастроэнтеролога, но и невролога.Пересмотрите питание ребенка.Пейте пока пребиотики. Сдайте кровь, кал и сделайте УЗИ брюшной полости
Время создания: 03 Февраля 2020 21:00
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Сдайте кал на яйца глистов и цисты люмблий. Кал на копрограмму. Сделайте УЗИ печени с проверкой функции желчного пузыря.
Время создания: 04 Февраля 2020 07:56
Анастасия. Врач - педиатр
Добрый день. Возможно, данные симптомы психосоматические. Для исключения патологии необходимо сдать копрограмму, общий анализ крови, мочи, кал на энтеробиоз, кровь на АТ к лямблиям, аскоридам, токсокарам. Повторить УЗИ органов брюшной полости, печение и желчного пузыря.
Время создания: 04 Февраля 2020 08:08
Tatiana. врач -педиатр
Сделайте УЗИ ОБП, исключите мезаденит, сдайте кал на я/г, на энтеробиоз. исключите из рациона молочные продукты, а так же все жирное, жареное, копченое, сладости, газированные напитки, сметану, майонез, мороженое. у ребенка может быть гастрит, могут быть паразиты, может быть панкреатит. нужен гастроэнтеролог
Время создания: 05 Февраля 2020 20:58