Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Воспаление легких
ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ
№1065139 Воспаление легких
Мусаям Муж., 38 лет. Москва
06.02.2020 15:16
Ребенок, девочка, 1 год 3 мес
Болезней до этого не было
Сильный кашель на протяжении 3- месяцев, редко повышенная температура.
Сделали рентген, врач поставил диагноз воспаление легких, прописал лекарство, но улучшений пока нет.
Хотелось бы узнать правильно ли поставлены диагноз и лечение.

Tatiana. врач -педиатр
Диагноз ставит врач после осмотра и аускультации, а не заочно по вопросу. Кашель при пневмонии может быть редким. Проконсультируйтесь очно у другого врача, пусть посмотрит снимок и оценит состояние ребенка. Контрольный снимок делается через 10 дней. Кровь нужно так же пересдать для оценки наличия воспаления.
Время создания: 07 Февраля 2020 12:24
Анастасия. Врач - педиатр
Добрый день. Пневмония лечиться только антибиотиками и курсом не менее 10 дней. Пневмония диагноз строго рентгенологический. Если нет динамики на фоне лечения, то производится корректировка лечения.
Время создания: 07 Февраля 2020 15:02
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Надо посмотреть общий анализ крови и сдать кровь на IgM  к возбудителю коклюша. Сейчас в стране подъем заболеваемости. И длительный кашель характерен для коклюша.
Время создания: 07 Февраля 2020 15:31