Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Уколы кортексина
УКОЛЫ КОРТЕКСИНА
№1065595 Уколы кортексина
Ирина Жен., 35 лет. Челябинск
13.02.2020 11:21
Здравствуйте! Ребёнку назначили уколы кортексина. Скажите, пожалуйста, надо ли делать УЗИ головы, или ЭЭГ перед этими уколами? Спасибо!

Анастасия. Врач - педиатр
Добрый день. А по какому поводу назначен кортексин? И какой возраст ребенка? Если не обследован, то необходимо сделать УЗИ сосудов головного мозга  и ЭЭГ.
Время создания: 13 Февраля 2020 15:49
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Видимо раньше были проблемы с неврологией. Напр. расширение желудочков или кисты.Сделайте УЗИ головы.Возможно там у вас вентрикуломегалия.Надо заниматься в комлексе.В своем городе найдите лучше остеопата хорошего и методы воздействия микрополяризацией.И самим заниматься дома и с логопедом.Кортексин вам волшебства не сделает
Время создания: 15 Февраля 2020 08:55
Tatiana. врач -педиатр
обязательно ЭЭГ, желательно ночное, так как у ребенка могут быть очаги эпиактивности, при которых кортексин противопоказан. обратитесь к неврологу
Время создания: 18 Февраля 2020 12:59