ТРЕЩИНА В УГОЛКЕ РТА

№1071178 Трещина в уголке рта
Наталья Жен., 44 лет. Беларусь Минск
Добрый день. У дочери 17 лет появились трещинки в уголках рта небольшие но уже месяц не проходят. Мазали вит А левомеколем декспантенолом немного утихают но до конца не проходят. Что предпринять? Спасибо.
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Скорей всего хейлит связан с дефицитом витаминов, попробуйте радевит, витамин А и Е, важно так же ежедневно принимать витамин Д в проф дозе и витамины группы В.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Попейте поливитамины. Например, Супрадин.
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Образование заедов в уголках рта связано не только с недостаточностью витаминов, но и состоянием желудочно-кишечного тракта ( состоянием флоры, хронических заболеваний ЖКТ). Рекомендовала бы обогатить рацион кисломолочной продукцией, исключить перекусы в виде ларьковой еду. Для заживления попробуйте мазь радевит.
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сдать кровь на предмет анемии.Питаться рационально.Кисломолочка+овощи+ фрукты+ мясо