УДАР РЕБЁНКА ПО ГОЛОВЕ
№1072662 Удар ребёнка по голове
Андрей Муж., 33 лет. Россия Зеленодольск
19.06.2020 13:49
Здравствуйте! Вчера случайно ударили ребёнка 1 месяц и неделя по голове. Случайно опускали ручку от авто люльки и ручка попала по голове малышу. Скорее она попала по самому верху лба и темечку, ребёнок резко заплакал от испуга и перестал. Никаких симптомов нет, стоит ли волноваться? Беспокоит возраст ребенка, не мог ли так повредится мозг. Ручка из жесткого пластмасса, на ребёнке была шапочка. Очень переживаем, стоит ли делать Узи мозга?

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
УЗИ делать не нужно. Дети такого возраста не восприимчивы к таким ударам. Сотрясения нет. Но осторожность в дальнейшем приветсвтвуется.
Время создания: 22 Июня 2020 21:11
Tatiana. врач -педиатр
все зависит от силы удара, у малыша конечно есть достаточно количество жидкости в черепной коробке, которая защищает мозг от такого рода травм, дает ему амортизировать. но обратите внимание на место удара, если там есть повреждение, ссадина, шишка, покраснение, покажитесь врачу, он решит, нужно ли какое-то доп обследование.
Время создания: 22 Июня 2020 23:48
Анастасия. Врач - педиатр
Добрый день. Не волнуйтесь, вреда малышу вы не причинили. Он скорее всего просто испугался и поэтому заплакал. Узи делать нет необходимости, осмотр невролога по плану идёт в 1 месяц.
Время создания: 24 Июня 2020 14:38
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сознание не терял?Рвоты не было? Если все нет, то все в норме
Время создания: 30 Июня 2020 22:05