ПОМОГИТЕ С АНАЛИЗОМ НА МИКОПЛАЗМУ
№1081085 Помогите с анализом на микоплазму
Алексей Муж., 41 лет. Россия Москва
08.12.2020 17:44
Доброго дня,у ребенка кашель Исследование антител к Mycoplasma
pneumoniae IgG
0.99 Исследование антител к Mycoplasma pneumoniae IgM
0.03 ,Описание снимков и заключение
Описание результатов: Клиническая информация:
Выполнена рентгенография органов грудной клетки:
Форма грудной клетки: обычная.
Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью.
Легочной рисунок: усилен по всем полям.
Корни лёгких: расширены, бструктурны.
Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами.
Плевральные синусы: свободны.
Средостение: не расширено, без особенностей.
Сердце и аорта: тень сердца не изменена, аорта обычно расположена
Костная ткань: костных травматических и деструктивных изменений нет..
Информация об оборудовании
Заключение
Заключение: Рентгенологических данных за объемный процесс органов грудной клетки, очаговое и
инфильтративное поражение легочной ткани, корней легких не получено.,что посоветуете?

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
По рентгенографии ничего серьезного нет.
С микоплазмой это не связано и ее сейчас у ребенка нет. Ig G говорят о том что она была раньше.
Необходимо искать причину кашля в другом.
Время создания: 08 Декабря 2020 18:25
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Бронхит.Пролечить кашель макролидами плюс отхаркивающим препаратом.Если в легких присутствуют хрипы, то дышать беродуалом.
Время создания: 08 Декабря 2020 19:11
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Начнем с того, что не указан возраст ребенка. Причин кашля множество. Нужно обратиться очно к педиатру, он соберет анамнез, и по результатам осмотра определится, нужен а/б или нет. Дополнительно посетите ЛОРа.
Время создания: 08 Декабря 2020 22:14
Tatiana. врач -педиатр
Данные рентгена без патологии, кашель может быть по разным причинам, не обязательно на фоне атипичной инфекции, тем более, что больше нет никаких симптомов. Как правило, при микоплазменной пневмонии есть субфебрилитет, причем длительный. Кашель может быть и на фоне аденоидита, и аллергическим, и при вирусной инфекции за счет гиперпродукции слизи в носоглотке. в общем, обратитесь к ЛОРу, ищите другую причину, в том числе нужно исключить ГЭР и паразитов.
Время создания: 11 Декабря 2020 10:45
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Сложно что-то советовать. Как давно кашель? В какое время дня? Сухой или влажный? Какие ещё анализы сдавали?
Время создания: 11 Декабря 2020 19:17