НОВОРОЖДЕННЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОКАКАТЬ

№1081322 Новорожденный не может покакать
Арина Жен., 29 лет. Россия Москва
Новорожденному 1 м, родился недоношенным 2200/48, сейчас вес 2650, уже пятый день ребёнок кряхтит, тужится, не может сходить в туалет, хотя стул жидкий, ставим трубку, свечки, тогда становится легче, но после еды опять все сначала (ГВ-диету придерживаю), делаем гимнастику, выкл на животик, эмпумизан пьем не помогает.
Чем помочь ребёнку? И что это такое?
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Это проблема многих грудничков.Попробуйте биогаю.Сами пейте жидкость и ешьте правильную разнообразную пищу. Молочного и сдобы оч мало ешьте
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Задержка стула 5 дней и более у ребенка на ГВ не является нормой, в этой ситуации допускается разовая стимуляция микроклизмами микролакс по половинке тюбика. При повторении ситуации ребенка нужно показать педиатру.
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
массируйте животик малышу, купайте его в теплой воде дольше 15 минут, вода хорошо расслабляет, давайте перед кормлением беби калм, не ставьте никакие свечи, можно помогать, стимулировать газоотводкой, посмотрите, как именно нужно делать массаж малышу, чтобы не навредить. сдайте кал на углеводы.