кристина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
Елена :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
татьяна елькина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
ОЛЕСЯ :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Августа :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Валерия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Оксана :: Фармакология / Другое
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Инна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Лилия Ракиповна Сайфуллина
Жен., 35 лет. Россия Казань |
Здравствуйте. Почему ребёнок сразу после еды сильно плачет и ерзает в течении где то 30, 40 минут. Нам 2 месяца, кушаем нутрилон комфорт 130 мл |
врач -педиатр
возможно потому , что у малыша тяжело усваивается смесь, растягивая жкт, возможно потому, что попадает лишний воздух через соску, и надо держать малыша столбиком, чтобы он срыгивал после кормлений, и колики тоже могут быть, покажитесь педиатру, важно, чтобы малыш прибавлял в весе соответственно возрасту
Время создания: 19 Декабря 2023 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гульнара
Жен., 9 лет. Россия Казань |
Здравствуйте. Профилактически сдали общий анализ крови, ребенку 9 лет. Очень сильно завышены показатели Эозонофилов. До сдачи анализа дней за 10 был сильный кашель дней 5 ( я тогда подумала после мандаринов), больше ничего не беспокоило, температуры не было. Посмотрите пожалуйста, что значит и что проверить? Начиталась, что может даже рак означать... Остальные показатели как? https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FIMG_20240107_110349_311.jpg |
врач -педиатр
вероятно, у ребенка была аллергическая реакция на цитрусовые, поэтому и высокие эозинофилы, чтобы понимать, что происходит, пересдайте кровь через 10 -14 дней, покажитесь педиатру очно
Время создания: 09 Января 2024 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна
Жен., 31 лет. Казахстан Павлодар |
Здравствуйте лежим в больнице с подозрением на кишечник инфекцию сдали анализ калм и там нейтральный жир++ Ребенку будет 4 мес вес 7000 кг, рост 62 см. Беспокоит жидкий стул и газы. https://disk.yandex.ru/i/nFLJ25U-VVbRGw Боюсь мукоцивидоза |
врач -педиатр
кал на дисбактериоз и углеводы прежде всего, если у вас есть температура, в кале обнаружена патогенная флора, можно говорить об инфекции. вес для вашего возраста норма, газы в т аком возрасте так же могут быть, нужно подбирать питание вам, если малыш на гв, или менять смесь
Время создания: 14 Февраля 2024 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 42 лет. Россия МОСКВА,Зеленоград |
Здравствуйте!!! Мой сын подходит к концу полового созревания(были у эндокринолога сегодня на приеме). Беспокоит общий анализ крови, некоторые показатели выходят за рамки Приклепляю ниже: https://disk.yandex.ru/d/dFYALXOdf_4Lvw |
врач -педиатр
в 12 лет пубертат начинается у большинства мальчиков, расти ребенок будет до 18 лет , как минимум, по анализу крови ответ я написала в другом вашем вопросе
Время создания: 05 Марта 2024 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наталья
Жен., 35 лет. Беларусь Минск |
https://disk.yandex.ru/i/ul9Mj8C5nD_-kw Здравствуйте, ребёнку 8 лет, жалоб нет, сдали для себя анализ и вот такой плохой результат, летом пили сорбифер 2 месяца, подскажите пожалуйста, что нам делать, как обследовать ребёнка? Что можно предположить, в какую сторону нам в 1 очередь проверить я? |
врач -педиатр
а с чего вы взяли, что результат плохой? моноцитоз и сдвиг лейкоцитарной формулы говорят о ранее перенесенной инфекции. скорее вирусного характера. с гемоглобином, и другими показателями красной крови все в порядке, анемии не отмечается. вы можете пересдать анализ через месяц, все должно уже прийти в норму. проводите профилактику орви гелем с интерфероном, принимайте витамины, чаще бывайте на свежем воздухе. и если у вас есть жалобы, очно обратитесь к педиатру.
Время создания: 02 Апреля 2024 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Севара
Жен., 22 лет. Россия Златоуст |
Ребенок залез в банку железную с шпаклевкой для машины. Жмякал руками и полез этими руками в рот. Промыла рот водой. Остатки шпаклёвки остались на небе. Есть ли опасность? Рвоты, тошноты нет. Нужно ли идти к врачу, если да то к какому? |
врач -педиатр
давайте малышу сорбенты, наблюдайте за поведением, стулом, если будет тошнота, боли в животе, обратитесь к педиатру очно
Время создания: 17 Июня 2024 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Margarita
Жен., 110 лет. Шатура |
Здравствуйте. У дочки (почти 2 года) высокая температура до 39,5 в течение трёх дней. Но когда снижаем до 37,3-37,5, то она не чувствуется. Ребёнок не горячий, активный. Поэтому как долго у неё такая температура, не знаю. Не было повода мерить. Хотя капризнее она стала последние две-три недели. И стала заметно хуже кушать. Вчера появилась сыпь. Обратились ко врачу. Он сказал, что это энтеровирусная инфекция плюс стоматит. Назначение: Виферон 150 - 2р в день Ангидак 4 р в день Кандид раствор протирать рот Деринат спрей Цитовир Температура ещё держится, ребенок слабый, капризный, почти не ест. Мы сдали анализы. Пришёл результат. Подскажите, пожалуйста, что с кровью. Очень много позиций помечены красным. https://disk.yandex.ru/i/tZe47sRold_ztA |
аллерголог-иммунолог
По анализу ребенок переносит вирусную инфекцию. Назначенного лечения более чем достаточно. У ребенка обезвоживание и анемия. Отпаивайте солевыми растворами (типа оралит или регидрон) часто дробно в теч. дня. По выздоровлению, чз неделю примерно, пересдать клинический анализ крови и по результатам решить вопрос с педиатром о коррекции гемоглобина.
Время создания: 29 Июня 2024 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач -педиатр
по анализам отмечается вирусная инфекция, уже без ярко выраженного воспаления, анемия, продолжайте терапию, виферон, кандид. деринат давать бессмысленно, так как противовирусное лечение у вас уже есть, скорее нужно поднять вопрос о начале аб терапии, если температура до сих пор не нормализовалась и прошло уже 5 суток после начала болезни
Время создания: 02 Июля 2024 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |