ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ
№1094551 Обструктивный бронхит
кристина Жен., 27 лет. Россия Самара
22.09.2021 23:09
Здравствуйте, началось все 10 сентября, у ребёнка 3 г 8мес заложило нос , появились густые сопли, 13 сентября появился осипший голос и ларингитный кашель, начали ингаляции с пульмикортом, 14 сентября , температура 37-37,3. кашель стал мокрый с трудно отделяемой мокротой и по звуку ушёл ниже , лечились ингаляции пульмикорт, обильное питьё , промывание носа и Изофра. В ночь на 17 сентября поднялась температура 37,5, кашель хриплый , тяжело откашливалась, сатурация 92. Побежали утром 17 сентября к врачу, тест не взяли на ковид нам , сказали уже поздно, послушала врач сказала обструкция и отправила на рентген , на рентгене (фото прилагаю) чисто. Выписали антибиотики Амоксиклав 250 по 4,3 мл 3р в день. Ингаляции с Беродуалом, Аскорил. Все пропили , антибиотик 5 дней, температура нормализовалась, ребёнок кашляет все равно периодически отхаркивает , Сопли густоватые не проходят никак промываем аквалор . Сатурация очень пугает , сдали вчера кровь с лейкоформулой но получается на 5 й день приёма аб. ( фото прилагаю).
Сатурация сейчас скачет ночью 94-93-96. Очень переживаем, не могла ли начаться пневмония, рентген был почти неделю назад, почему сатурация не восстанавливается и нормально ли это после обструктивного бронхита после лечения? Параметры воздуха дома стараемся поддерживать , влажность 50% днём 65 ночью, температура 23-24. Ингаляция с Беродуалом 5 дней проделали, педиатр аб сказала 5 дней достаточно, хотели прийти послушаться к ней, но она сказала полная Поликлиника больных детей , дочь слаба сейчас и емли лучше и температуры нет то сидите дома .
Подскажите не может ли у ребёнка быть пневмония при такой сатурации? Может попросить рентген снова? В детском саду очень много ковид положительных детей у нас и я почему то уверена, что это ковид, боимся упустить пневмония. Будут ли какие-то сигналы , что у ребёнка началась пневмония?( повышение температуры снова, отдышка , и тд)
Спасибо большое заранее за ответ, фото анализов прилагаю
https://d.radikal.ru/d12/2109/33/d5e7571cd68d.jpg
https://c.radikal.ru/c26/2109/77/98c73e8cc10b.jpg
https://c.radikal.ru/c19/2109/3c/45d1b4cd79d5.png

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Кровь хорошая. Не переживайте. Антибиотик неделю бы пропили.Можете пересдать кровь для контроля
Время создания: 24 Сентября 2021 18:17
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У вас нормальная температура и кровь. Просто астения. Плсидите дома. Попейте поливитамины.
Время создания: 27 Сентября 2021 20:47
Tatiana. врач -педиатр
ничего страшного по анализам у вас нет, не переживайте, не надо постоянно следить за сатурацией, если бы была пневмония, были бы и хрипы и температура держалась бы даже после аб. выздоравливайте!
Время создания: 01 Октября 2021 21:41