УМЕРЕННЫЕ ДИФФ.ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕЧЕНИ. ГЕПАТОМЕГАЛИЯ 1 СТ. У РЕБЕНКА 4 МЕС. НА ИВ.
№1099906 Умеренные дифф.изменения в печени. Гепатомегалия 1 ст. у ребенка 4 мес. на ИВ.
Василиса Жен., 23 лет. Россия Саракташ
10.02.2022 11:11
Здравствуйте, узи внутр.органов в у сына 4мес. показало (печень): лев.доля 29мм, прав. 78мм. Появился желтый налет на языке и беспокойное поведение (чаще истерики). Что необходимо предпринять? Насколько это опасно?
Сын родился крупным: 58см, 4570гр.
С месяца на ИВ. Сейчас питаемся лечебной смесью Неокейт LCP.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Полный протокол УЗИ предоставьте.Еще какие жалобы помимо жёлтого языка. Пребиотики пьете?
Время создания: 11 Февраля 2022 06:05
Tatiana. врач -педиатр
у детей до года печень по данным заключения УЗИ может быть увеличена +1, +2 см в норме. желтый налет может быть признаком грибкового поражения при дисбактериозе, сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму, покажите малыша гастроэнтерологу. после каждого кормления давайте малышу просто воду, чайную ложку, чтобы смыть остатки пищи.
Время создания: 11 Февраля 2022 10:10