ПОВЫШЕНЫ КРЕАТИНКИНАЗА ,АЛТ,АСТ У СЫНА СПОРТСМЕНА 12
№1102486 Повышены Креатинкиназа ,АЛТ,АСТ у сына спортсмена 12
Татьяна Муж., 12 лет. Россия Улан-Удэ
22.04.2022 00:57
Здравствуйте!При медосмотра в спортдиспансере у сына 12 лет выявлено повышенные показатели б/х анализа крови креатинкиназа 6990,АЛТ-137,АСТ-143 ,жалоб нет,по УЗИ органов патологии нет.Что нам делать,наши врачи не знают,почему такие показатели!

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Как  минимум, начать обследоваться на гепатиты. Сдать кровь на анти- HCV, HBsAg. Сделать УЗИ сердца.
Время создания: 24 Апреля 2022 17:30
Tatiana. врач -педиатр
желательно исключить болезнь Жильбера, обратитесь к гастроэнтерологу, у вас не настолько высокие показатели по трансаминазам, чтобы думать про вирусные гепатиты, но есть вероятность хронического течения, а так же такие данные могут быть при медикаментозном гепатите
Время создания: 25 Апреля 2022 21:00
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдать кровь на гепатиты. Лекарства какие-то принимайте? Ребенок не жёлтый?
Время создания: 28 Апреля 2022 23:29