Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Высокии гемоглобин
ВЫСОКИИ ГЕМОГЛОБИН
№1106161 Высокии гемоглобин
Татьяна Муж., 13 лет. россия Белгород
23.08.2022 08:27
Здравствуйте, сын 13 лет, вес 48 кг, рост 165. Нащупал лимфоузел на шее, за ухом СделалиУЗИ, врач назначинала анализ крови. Анализ пришёл плохой. Знаю, что при таком гемоглобине, эритроцитах и гематокрите все может бытььочень серьезно. Подскажите, пожалуйста, как обследоваться дальше? Спасибо за ответ.
https://disk.yandex.ru/i/o992Lit_BtqD5A

Tatiana. врач -педиатр
в целом анализ крови не критичный. тромбоциты в норме, соэ тоже, слегка повышены моноциты и клетки красной крови, но это ничего не значит пока, тем более не стоит эти показатели привязывать к увеличенному лу, может у ребенка кариес, тонзиллит или имеется какое-то хроническое воспаление без явных проявлений, повторите анализ через 10-14 суток, если есть отрицательная динамика, сдайте коагулограмму, обратитесь к гематологу очно
Время создания: 23 Августа 2022 16:36
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
В таких случаях надо показаться очно инфекционисту и гематологу.
Время создания: 29 Августа 2022 15:55