Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Анализ мочи
АНАЛИЗ МОЧИ
№1108326 Анализ мочи
Анна Жен., 10 лет. Белгород
14.11.2022 19:07
Здравствуйте. Девочка, 10 лет.
Анализ крови
Wbc 7,2
Rbc 4,92
HGB 141
HCT 41,3
MCV 83,9
McH 28,7
MCHC 341
PLT 206
Ly 48,5 %. 3,5
Mo 2,8,%. 0.2
Gr 48,7%. 3,5
Rdw 11,3
Pct 0.19
Mpv 9
Pdw 17,7
Соэ 22
Анализ мочи
Крв neg
Бил neg
Уро norm
Кет neg
Бел neg
Нит neg
Глю neg
рН 5,5
УВ 1,025
Лей neg
Аск 0.6 mmol/L
Col Lt yellow
Cla clear
Витаминов и лекарств не принимает.
Сейчас на горле гнойная пробка, температуры нет, самочувствие хорошее. Может ли соэ от пробки быть?
И что с анализом мочи? раньше на аск не делали нам анализ.
УЗИ почек и мочевого 3 месяца назад делали, норма была

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы, наверное температурите. СОЭ повышено из-за общей вирусной инфекции. Если температура будет держаться более 3х дней 38-39, то пересдать кровь и сделать стрептотест. Если кровь будет бактериальная, то давать антибиотики 7 дн, а если и стрептотест положительный, то ещё 3 дня. По выздоровлению сдать кровь, мочу, ЭКГ, посетить Лора. В моче соли. Мочу пересдайте.
Время создания: 15 Ноября 2022 08:06
Tatiana. врач -педиатр
высокий уровень СОЭ говорит о наличии воспалительного процесса, вероятно у ребенка все таки есть ангина, тем более, что вы отмечаете в зеве наличие налета. желательно его механически убирать, пробки являются питательной средой для бактерий, если ребенок может полоскать горло, делать это нужно как можно чаще, начинайте с содового раствора, при очной консультации педиатр может рекомендовать и обработку зева мазью с интерфероном альфа 2б и пастилки и гексаспрей, если у девочки будет высокая температурная реакция, антибиотики так же могут войти в схему лечения. что касается клинического анализа крови, отклонение только со стороны СОЭ, пересдайте анализ через 7-10 дней для наблюдения динамики. по анализу мочи не отмечается никаких критических отклонений. наличие аскорбиновой кислоты в моче может быть низким при инфекционных процессах. пересдайте анализ после полного выздоровления.
Время создания: 15 Ноября 2022 18:42