МАЛОАКТИВНЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ ??
№1119005 Малоактивный мочевой пузырь ??
Ольга Жен., 45 лет. Камешково
28.10.2024 12:38
Здравствуйте , уважаемые консультанты!
У моей дочери 9 лет проблемы с основными потребностями. Она очень редко мочится, около 3 раз в сутки. И очень мало пьет, примерно 1 стакан в сутки. Говорит, что не хочется. Несколько раз, в 7 лет, в 8 лет и в 9 лет у нее было небольшое дневное упускание мочи, после переохлаждения и во время активных игр. Ночного энуреза никогда не было.
При узи брюшной полости с утра после ночи моча в мочевом пузыре есть примерно 100 мл, но ребенок в туалет не хочет, и при попытке помочиться ничего нет.
Такое состояние это патология или норма?

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Данных, чтобы говорить о патологии или норме не достаточно. Нужно сдать Общий анализ мочи, по Нечипоренко, Зимницкому. Сделать УЗИ почек, мочевыводящих путей и мочевого пузыря. И по результатам определяться.
Время создания: 29 Октября 2024 18:24
Tatiana. врач -педиатр
у каждого бывают свои особенности, но нужно исключить рефлюкс, сделать урографию, обратиться к нефрологу, по узи мало что можно сказать. обратитесь к специалисту
Время создания: 01 Ноября 2024 09:58