РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕОТИТ
№115302 Реактивный панкреотит
Олег Муж., 4 лет. Астрахань
01.04.2009 15:28
Уважаемый доктор у сына выявили реактивный панкреотит. прописали креон, гипобене и урсосан. принимали 1месяц. но цвет лица не изменился те отдает желтизной, но ладошки побелели. узи показало изгиб желчного. как лечат реактивный панкреотит? поможет ли диета (сколько надо ее придерживаться) и чем можно кормить?
когда ждать улучшений? тк на боли в животе он еще жалуется.
Нетрадиционная медицина

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вообще-то, никак не лечат. Если он действительно "реактивный" (например, вследствие употребление бифидобактерий), то диета поможет. А если инфекционный, то здесь нужен спец. Но т.к. вы оного вряд ли найдете, то лучше купите в гомеопатической аптеке и попринимайте препараты Ptelea и Belladonna. Цифры после названий любые. Если что-то не будет получаться, пишите в этот топик (сделайте на него закладку).
Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно еще до приобретения препаратов!
Время создания: 01 Апреля 2009 21:55
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Уважаемый Олег!
Реактивный панкреатит это следствие другого заболевания. Т.е. если Вы вылечите основное заболевание то панкреатит соответственно будет легко лечится диетой и теми лекарствами что вам прописали.
Время создания: 01 Апреля 2009 22:06