КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПОРОВ
№11782 Как избавиться от запоров
Алена Жен., 30 лет. Беларусь Могилев
02.11.2007 23:22
Малыш 5 с половиной месяцев страдает запорами по 6 дней. Вес набирает хорошо, сейчас 70 см, 9,1 кг. Все началось с 2.5 месяцев по 3-4 дня . Диагноз при рождении-перинатальная энцефалопатия (синдром угнетения ЦНС), кардиопатия, ФЭООО.
В трех анализах капрограммы нейтральный жир, крахмал, много переваренной клетчатки (даю ребенку овощное пюре) . В 3 месяца находились на лечении в хирургическом отделении. Лечение: клизмы, иригография. Иригографию отказался делать рентгенолог, сославшись на возраст ребенка. Принимали, лактулозу, линекс, бифдум- и лактобактерин. Улучшение временное, на фоне линекса запоры увеличились. Как избавиться от запоров, поможет ли этому массаж кишечника, не вреден ли он для такого ребенка, насколько проблематично наличие вышеуказанных веществ в капрограмме?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вашего ребенка сложная сочетанная патология, в том числе неврологическая.Не надо травить всем подряд.Еще незрелая нервная система.Наилучшим вариантом является аппарат Минитаг.Могу выслать- см.сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 02 Ноября 2007 23:32