ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
№121006 очень высокая температура!
екатерина Жен., 30 лет. россия москва
16.04.2009 17:22
сегодня ночью у ребёнка-1г9мес внезапно поднялась тем-ра до39,2 ввели свечу дефекод,обтёрли водкой,тем-ра немного снизилась;в 08-00 тем-ра 39,6 ввели свечу анальгина;в 11-00 38,5;в 12-00 39,5,провели обтирание водкой;в 13-15 -40,2;в 14-00 неотложка сделала укол анальгина;в 16-00-38,6.При осмотре врачами выявили только красное горло,никаких других симптомов нет.вопрос:за последние 2 мес.болеем в 3-й рраз,в пршлый с 8 по 20 марта держалась очень высокая температура на фоне тех же симптомов 5 суток,начала снижаться после начала уколов антибиотиков,причем анализы в т.ч. рентген были практически в норме;тоже было летом,но антибиотик назначили на 2-е сутки.Следует заметить,что кроме уколов анальгтна нам ничего не помогает,тем-ра поднимается до 40..Скажите,пожалуйста что снами может быть и какие онализы нужно сделать кроме обычных
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией.
О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru)
и на сайте
http://www.homeo.su/cab1/consul.php
Как проводится гомеопатическое лечение?
-Гомеопатическое лечение подбирается
в каждом случае только индивидуально.
Мы работаем по правилам классической гомеопатии,
т.е. подбираем одно средство.
Лекарство дается с учетом всех проблем организма.
Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Время создания: 16 Апреля 2009 18:32
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Екатерина!
Вам необходимо при ниличии такой высокой температуры находиться под наблюдением врача-педиатра инфекциониста. Возможно такая индивидуальная особенность протекания вирусных инфекций, но общепринятое правило, если высокая температура продолжает держаться на фоне общетерапевтического лечения, необходио назначение антибактериальных препаратов группы выбора.
С уважением Dr
Время создания: 17 Апреля 2009 10:15