КОРМЛЕНИЕ МАЛЫША

№122772 кормление малыша
татьяна Жен., 27 лет. россия зеленоград
здравствуйте! подскажите как мне быть. моему сыну 1 месяц, кормлю грудью. малыш висит на груди по часу, в поликлинике врач отругала, сказала что кормить надо не больше 30 минут, но если я отнимаю ребенка от груди начинается истерика. я и так не могу его уложить, не получается, и как надо это "привильно" делать не знаю, а уж после полу часа кормления, и того подавно. вечером купаю в 22-00, кормлю, и не могу уложить до часу ночи! что делать?
спасибо.
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Татьяна!

Не думаю, что это большая проблема, некоторые дети таким образом "удовлетворяют свой сосательный рефлекс". Если по органам,прибавке массы и т д - всё нормально, можно попробовать просто заменить на соску, или попробовать кормить через бутылочку сцеженным молоком. Тут, к сожалени, необходим очный осмотр. Возможно, вообще, у Вас мало молока, и ребёнок не успевает ( и не может) наесться за более короткое время.

С уважением Dr