ОРВИ?

№123345 орви?
екатерина Жен., 30 лет. россия москва
С каким диагнозом может быть связано красное горло,кашля и насморка не было,ангину не ставили при температуре у ребёнка 40.Может ли укол с анальгином,обтирания водкой с целью сбивания тем-ры спровоцировать ещё больший её подьём?и как поступать с ребёнком,который при подьёме тем-ры перестаёт пить?очень тяжело каждый раз болеем...
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Екатерина! ОРВИ не обязательно сопровождается кашлем и насморком. Подъемы, связаны с течением самой инфекции, а не с вашими действиями. Иногда, если невозможно впихнуть даже по 1чайной ложке в 5 мин, необходимо госпитализироваться в клинику, и ставить капельницу, особенно, если течение инфекции сопровождается расстройством стула.

С уважением Dr