ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№131321 Высокая температура
Elena Жен., 37 лет. Sweden Stocholm
Здравствуйте!
Моей младшей дочке 7 лет.
Начиная с декабря 2008 года у ребенка повышается температура переодично через неделю.
Неделю ребенок болеет, неделю ходит в школу....
Температура повышается до 39,2 первые три дня, потом 37,4 - 37,2, обычно сопровождается лающим кашлем(она у нас астматик).
Врачи при осмотре говорят что это простуда...
Но я очень в этом сомневаюсь...
Сдавали анализ крови- кровь хорошая. Ходили на рентген - тоже все впорядке...
Помогите советом, ребенок мучается... и мы очень переживаем за нее!!!
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Елена!
Повышение температуры тела это признак воспалительных изменений, или в редких случаях гормональные нарушения ( повышение уровня тиреоидных гормонов дает постоянное повышение температуры тела).
Очаг воспаления нужно искать. Сдавайте все анализы тогда когда есть температура. Сдавайте анализ крови, анализ мочи, ревмопробы. Покажитесь ЛОР врачу, детскому гинекологу.