МАЛЫШКА НЕ САДИТСЯ И НЕ СТОИТ
№134070 Малышка не садится и не стоит
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Тольятти
29.05.2009 21:16
Моей дочери 8,5 месяцев, мы на ГВ. Наш вес 9,850 кг. При этом мы самостоятельно не садимся и не стоим. Если ее посадить то она может долго сидеть, а поставить - то стоит с поддержкой. Педиатр говорит, что это может быть из-за большого веса, что ей просто тяжело. Кроме того, у нас в 2 месяца по узи была обнаружена небольшая водянка (1,3), мы ее не лечили, т.к. ребенок был спокойный и внешних признаков никаких не было. У детского невропатолога мы не были ни разу. Как вы считаете, есть ли у нас какие-либо отклонения?Спасибо.

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Татьяна!
Вам нужно срочно показаться неврологу. Еще есть время исправить положение. Большой вес тут не причем. Это следствие повышенного внутричерепного давления ( вернее повышенное ЧМД это тоже проявление патологии).
Просто Ваш врач отмахнулся от Вас.
Время создания: 29 Мая 2009 21:54
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Хорошо сделать УЗИ мозга (нейросонографию).
Время создания: 29 Мая 2009 22:24