УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ
№135350 Увеличение Лимфоузлов
Марина Жен., 29 лет. Россия г. Нижний Новгород
03.06.2009 20:52
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет 6 мес. У нас постоянно идет воспаление Лимфоузлов за ушами. Обращались к педиатору. Нас обследовали на инфекции, делали УЗИ брюшной полости. Выявели увеличение печени и воспаление лимфоузов в желудке. Поставили диагноз - глисты Прошли лечение. Недавно болели ОРЗ - и теперь снова увелечились узлы. Скажите пожалуйста это может быть связанно с глистами. Может лечение нам не помагло?

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Марина!
Увеличение лимфатических лимфоузлов это компенсаторная реакция организма, когда недостаток качества ( снижение иммунитета) организм компенсирует количеством (увеличением лимфоузлов).
Нужно искать причины снижения иммунитета, и устранять. Консультируйтесь у иммунолога.
Время создания: 03 Июня 2009 20:59
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Рекомендуется так же провести анализ крови на оппортунистические инфекции
Время создания: 04 Июня 2009 12:42