Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Налет на языке
НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ
№139324 Налет на языке
Лена Жен., 30 лет. Казахстан Талдыкорган
18.06.2009 09:34
У моего сына, 1 год и месяц, белый налет на языке. Он на грудном вскармливании. Была желтушность сразу после рождения целый месяц, думаю с печенью что то не так. Наш педиатр назначил узи печени и желчных путей. Посоветуйте что мне самой предпринять чтобы выяснить причину налета на языке так как наш педиатр уверяет что это нормально. Какие анализы сдать, что делать, от чего это может быть? Еще анализы показали что кальция в организме совсем нет. Пьем кальций может еще что то нужно пить или достаточно одного препарата "КальциКал"?

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Елена!
Налет на языке это признак дисфункции кишечника. При расстройстве печени налет будет скорее желтоватым.
Вам нужно сделать анализы на глисты, дисбактериоз, копрограмму.
Время создания: 18 Июня 2009 10:20
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Белый налет на языке может быть проявлением молочницы, но это бы беспокоило ребенка.Какой уровень кальция в крови - нет такого показателя "совсем нет" .Возможно кальций не усваивается из-за проблем кишечника ?Провертесь на дисбактериоз.
Время создания: 18 Июня 2009 23:54
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Лучше сначала дождаться резёльтатов УЗИ гепатобилиарной зоны, пересдать биохимию крови (с йонами общего и ионизированного кальция) а дельше уже решать.
Время создания: 22 Июня 2009 10:29