КИШЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ?

№145534 Кишечная непроходимость?
Zurg Муж., 32 лет. Semey
Девочке 3 мес. С 3-й недели после рождения начались колики. Укропная вода и с ней связанное (плантекс) не помогают. Давали эспумизан - начались запоры. В течение месяца уже не ходит сама. Дали дюфалак, пару раз сходила, потом начался постоянный крик. Раньше ставили в основном свечи, сейчас стали постоянно (раза 4 уже через день) ставить клизму, т.к. со свечек (мыльных) не всегда какает, а попа уже наверное внутри вся в трещинках. Сегодня после клизмы какала тонкой струйкой. Мы беспокоимся не может ли это быть кишечная непроходимость. Стали давать бифидобак (бифидо- и лактобактерии в кислотоустойчивых гранулах сразу с питательной средой для них), но пока результата нет. Кал весь в пузырьках. После кормления поднимаем - отрыгивает (бывает во время кормления наглатывается, хотя кормим как написано везде в интернете). Бывает после двух порций выходит густой кал, но обычно желтый нормальной консистенции. Началось все с осложненных родов - была большая потеря крови у матери после родов - обкололи антибиотиками, но ребенок родился сам. В данный момент для нас важно узнать какими способами можно проверить непроходимость кишечника. Ну и что делать если ребенок сам не может уже ходить - постоянно кричит. Мама тоже пьет бифидобак и еще пила дюфалак, но с него живот стал булькать, возможно из-за этого у дочурки такое сильное ухудшение. Хилак маме и доче тоже не пошел.
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Вам бы хорошему педиатру показаться.
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Покажитесь детскому хирургу для исключения кишечной непроходимости. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, не помешает УЗИ брюшной полости. После выполнения данных рекомендаций обратитесь к педиатру или детскому гастроэнтерологу.