НЕХВАТАЕТ КАЛЬЦИЯ

№150704 Нехватает кальция
Лена Жен., 30 лет. Казахстан Талдыкорган
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 3 мес. на грудном вскарсливании. Родился с маленьким родничком который зарос к 8 месяцам. Целый месяц пили кальций, затем сдали общий анализ мочи на кальций. Результат отрицательный, как и месяц назад. Ребенок активный , целый день на улице гуляем, правда зубки плохо растут и ногти ломкие. Как поднять уровень кальция и какие еще существуют анализы чтобы точно знать сколько кальция в организме? Педиат говорит, что кальций плохо усваивается . Может дисбактериоз у него? Как это проявляется и можно лечить без антибиотиков?
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Подробнее о лечении дисбактериоза читайте здесь. На обмен кальция больше влияет витамин Д. Скорее всего его у Вас и не хватает.