ПОЧЕМУ СРЫГИВАЕТ

№153551 почему срыгивает
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Уссурийск
Здраствуйте! Мой ребенок с 2 месяцев на смеси НАН все было нормально,сейчас нам 5,5 месяца мы вводим прикормы,каши,пюре и соки. Мы стали срыгивать через час после еды с творожным молоком либо то что кушали. После еды ношу на руках 15 минут и он начинает дергаться и лежа на диване тут же переворачивается на живот. Он очень активный и на улице на руках весь дрыгаетс и наша еда выходит. Время промежутка от еды до еды выдерживаем 4часа. Купили смесь НУТРИЛОН АНТИРЕФЛЮКС как давать нам ребенку,мы не хотим менять смесь НАН.Можно ли давать Антирефлюкс перед едой смешивая с прикормом и основной смесью НАН? Посоветуйте что нам делать?
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Смешивать смеси нельзя. Тем более с прикормом. Нужно показаться неврологу и детскому хирургу, как минимум педиатру. Смесь антирефлюкс не решит проблему срыгивания, вам нужно найти причину а смесь устранит симптомы.