ЖИВОТИК БЕСПОКОИТ

№162455 животик беспокоит
Наталья Жен., 27 лет. Геленджик
Уважаемый Михаил Михайлович, что можно давать ребенку, кроме Эспумизана, чтобы животик не болел? Ребенок на искусственном вскармливании, часто гудит в животе (особенно во время кормления). А еще у него недавно появилась паховая грыжа, может это она его беспокоит? Что делать? Нам сказали, что в таком возрасте ее не оперируют. (нам 2 мес.)
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Грыжа у вас появилась из-за того что ребенок постоянно напрягает животик , из-за вздутия и колик. Нужно устранить причину - дисбактериоз. Принимайте Биогая по 5 капель 1 раз в день 3-4 недели. Эспумизан только снимает колики и вздутие. Если пролечите дисбактериоз то уйдут колики вздутие и вправится грыжа.