НЕБОЛЬШИЕ ШИШЕЧКИ НА ГОЛОВЕ

№164243 небольшие шишечки на голове
Гульдарай Жен., 45 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте! вчера обнаружили у племянника небольшие шишечки за ушами и непосредственно на голове. температуры, других каких-то симптомов вроде нет. они такого красноватого оттенка, пульсируют и вроде как перекатываются внутри.. у моей дочки была гигрома на руке, вроде похоже. но это на руке, а тут.. что это может быть? сестренка сходила к лору, хирургу - не по их части, говорят.. порекомендовали на всякий случай смазать вишневским.. думаю, имеет место воспалительный процесс. но у ребенка проблемы с щитовидкой, и ему три годика. не связано ли это как-то с эндокринной системой? и еще перед этим его подстригали в парикмахерской, и там все хвалили его... может, сглазили?.. заранее благодарна за ответ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Может воспалились лимфоузлы. Надо обследоваться.
Можете обратиться за консультацией сюда.
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Воспаленные лимфоузлы не могут пульсировать. Или вы что то путаете или это сосудистая опухоль.