Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Гепатомегалия
ГЕПАТОМЕГАЛИЯ
№202243 Гепатомегалия
Надежда Жен., 27 лет. Россия красноярск
09.12.2009 17:27
Здравствуйте! Моему сыну 1,3. В год делали УЗИ брюшной полости: печень- контуры ровные четкие, эхоструктура однородная, эхогенность нормальная, левая доля не увеличена (ККР 50мм, толщина 31мм), правая доля увеличена (КВР 91мм, толщина 54 мм).В заключении указали ГЕПАТОМЕГАЛИЯ. Педиатр сказал, что необходимо через полгода сделать повторное УЗИ. На днях сделали анализ крови на биохимическое исследование. Результаты следующие: альбумин - 46,9 г/л, аспартатаминотрансфераза - 59,9 ед/л, аланинаминотрансфераза - 31,7 ед/л.
Меня интересует, опасен ли тот диагноз, который поставили по УЗИ, и что означают результаты анализов, ведь один из показателей сильно увеличен?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте.
Трансаминазы повышены.
Норма АЛТ и АСТ - до 40, поэтому необходимо разобраться с причинойизменения печеночных проб.
Время создания: 09 Декабря 2009 18:30