КАК ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ

№206312 как отучить от соски
милана Жен., 21 лет. россия камешково
здраствуйте!моей дочке почти 2 года и мы ни как не можем отучиться от соски!подскажите пожалуста как это правильно можно зделать!заренее спасибо!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте Милана.

Если ребенок никак не хочет отказываться от пустышки, вы можете сделать следующее:

• Понемногу уменьшайте время использования;
• Не пользуйтесь ей в те моменты, когда она больше всего необходима: ночью, днем при беспокойстве. Будьте настойчивы.
• Поощряйте малыша, если он находит заменители, чтобы отвлечь себя. Например, активные игры. Не давайте сладостей взамен пустышке;
• Похвалите ребенка за то, что он отдал пустышку очень близкому для него человеку: дедушке, бабушке, маме или воспитателю в детском саду.