Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Бронхопневмония
БРОНХОПНЕВМОНИЯ
№217836 Бронхопневмония
Надежда Жен., 25 лет. Россия Тамбов
21.01.2010 15:10
Здравствуйте доктор ! Может ли быть пневмония, которую на рентгеновском снимке не видно ? Если да, то как она диагностируется ? Педиатр направив моих детей: 3 года 7 мес. и 5 лет на снимок и посмотрев их первая до описания сказала, что у обоих бронхопневмония. Но врач рентгенолог описал у обоих- о. бронхит. Кому верить ? Почему разная трактовка снимков ?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обычно доктор только может заподозрить пневмонию на основании осмотра, жалоб и прослушивания легких, основным в постановке диагноза является все же рентген. иногда просто картина. выслушиваемая влегких при бронжите сходна с пневмонией. вот рентген и решает в какую пользу диагноз.
Время создания: 21 Января 2010 16:38