ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ
№224605 Периодическое повышение температуры
Людмила Жен., 45 лет. Украина Луганск
04.02.2010 15:08
Здравствуйте. Очень прошу Вашего совета. Моему сыну 16 лет. У него на протяжении длительного времени (около 2-лет) повышается температура в пределах 37-37,5 градусов. Держится, пока не начну давать антибиотики (амоксил). Сдавали различные анализы, консультировались у многих врачей (иммунолог, кардиолог, эндокринолог, уролог, фтизиатр и др.)Говорят- анализы нормальные, конкретно ничего не находят из-за чего может держаться температура. Результаты анализов: Клинический анализ крови: Еритроциты-4,33 * 10, Тромбоциты-182 * 10, Лейкоциты-7,2 * 10, ШОЕ-10мм, Нейтрофилы паличкоядерни-12, сегментоядерни-60, еозонофилы-2, Лимфоциты-18, Моноциты-8. Анализ крови на сахар 4,5. УЗИ почек -оксалотурия, предполагает наличие ДМН. Кардиолог поставила диагноз - вегето-сосудистая дистония. Иммунолог прописала капли «Лимфомиозот» Очень прошу ответить. Спасибо.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у него возможно термоневроз. антибиотики нк нужны - это признак вегето-сосудистой дистонии.
почитать про субфебрилитет тут Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.
Время создания: 04 Февраля 2010 16:39