БРОНХИТ

№234365 Бронхит
Юлия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Моему сыну 7 месяцев.
На данный момент педиатр поставила ему обструктивный бронхит. Шестой день болезни. Началось все с красного горла, температуры 37.4, насморка, кашеля сухого.
Сейчас сильный кашель с трудно отходимой мокротой иногда сопровождается рвотой. Температуры нет.
Назначено: виферон 2р 5 дн, эреспал 1ч.л.*2р в дн, амбробене 2,5мл*2р в день 5 дн, сумамед 4мл*1р в дн 3 дн, в нос физраствор и протаргол 2к*2р в дн, ингаляции с чабрецом, массаж.
Ребенок отказывается пить жидкость, кроме грудного молока (с самого рождения ничего кроме него не признает!).
Можно ли еще как-нибудь помочь ребенку, поможет ли нам назначенное лечение?
Значит ли, что если уже переболели бронхитом, существует больший риск заболеть им при простудных заболеваниях в дальнейшем?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
эреспал и амбробене препараты одного спектра действия - и оба их назначать нет смысла. только наводнят легкие.

если будете правильно лечиться - не будет риска дальше часто болеть.

кашель частый?  бронихт на основании хрипов поставлен? сумамед я не стала бы пить при обычном бронхите - можно спокойно начать с флемоксина.

нос лечим

принципы лечения следующие:

1. промыть и тщательно очистить нос от слизи или
корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.),
закапать. подождать минут 5-6. пока поделаете гимнастику или поиграете с
малышом.

затем очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками),
смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2 см.

Далее.2. закапывают капельки по типу Називина,
хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в
сутки). если грудничуок хорошо свое молочко. но не все доктора со мной в этом
вопросе согласны. я проверяла на своем малыше - нам помогает.

 затем.3. если
сопли с зеленцой Протаргол 2%, если светлые альбуцид (глазные капли).еали хорошо ест грудь, пусть ест. и ничего пока болеет нового не нужно.