ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№236278 цитомегаловирус
эльвира Жен., 29 лет. алдан
здравствуйте!
моей дочке 2,5 года сдали анализ крови обнаружился цитомегаловирус G наш педиатор говорит что он передается только внутриутробно так ли это и назначила циклоферон на месяц.
ей делали резонансную диагностику летом герпеса небыло а в октябре появился и все симптомы острой формы цитов. с этого времени начались, с поражением кишечника,
сейчас все вроде утихло . в это время я была беременна анализы не делали родила в декабре развитие было в норме родился с нормальным весом и ростом но на 42й недели и с трудом (небыло схваток) на 20й день жизни заболел и тоже с признаками этой инфекции (заложенность носа кашель небольшая одышка ) через месяц все кончилось поила ромашкой. но его лечить сказали нельзя до года т к нельзя брать кровь на анализ. подскажите как быть куда обращаться и какие действия надо предпринять я очень переживаю незню что делать ведь у вируса ужасные последствия ...
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаких ужасных последствий у цитомегалии нет. если бы она была внутриуробно - у ребенка бы были пороки развития. а я так понимаю. ребенок здрорв. так что живите спокойно. ничего страшного нет. 90% людей носят вирус и ничего - живут.