ГОРЯЧАЯ ГОЛОВА БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ
№255444 Горячая голова без температуры
Анна Жен., 23 лет. Россия пгт.Ванино, Хабаровского края
05.04.2010 10:29
Зравствуйте! Моей дочери 10 месяцев, 9 кг, 70 см (при рождении 2740гр, рост 47 см), на ощуп голова постоянно кажется горячей, температуры нет, узи темечка делали в 1 месяц и в 6 месяцев - все было в норме. Поведение адекватное, без капризов, ничто ее не беспокоит. Допустимо ли это? И чем это объясняется? Вскармливание грудное с педагогическим прикормом, говорит слогами, понимает взрослую речь в пределах возраста, на предметы показывает.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все у вас нормально - у детей кости черепа тонкие. а из-за усиленной работы головного мозга ему требукется большой прилив крови. а она же теплая. и чтобы мозг не перегревался - он через косточки и кожу удалят избыток тепла - вот и горячая голова.
Время создания: 05 Апреля 2010 10:33