УВЕЛИЧЕННЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№260894 Увеличенный лимфоузел
Kseniya Жен., 25 лет. Россия Трёхгорный
Здравствуйте! 26 марта заболел сын (2 г. 7м.) поставили диагноз ОРВИ. Была высокая температура, красное горло, сопли. Уже шли на поправку и попали в стационар с парапроктитом. И буквально перед самой выпиской (9.04) у сына увеличился лимфоузел около ушка диаметром примерно 1см. Посмотрел хирург и сказал что делать ничего не нужно, что продуло и пройдёт само. Показались педиатру, он сказал что красное горло и нужно пить антибиотики (Амосин) + рисовать йодную сетку на месте увеличение. Я в замешательстве. Что делать? Температуры нет.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаких сеток рисовать не нужно. если сейчас нет никаких жалоб - просто не трогать ребенка. просто наблюдать - это может быть следствием перенесенной инфекции 1 см - это не так много. просто не трогать